Новости



Заключено соглашение между УПРАВИС и издательством «Прогресс-Традиция»

17.12.2018

В декабре 2018 года было заключено соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Прогресс-Традиция».

В России стартует конкурс для молодых художников

15.12.2018

15 декабря в Санкт-Петербурге стартует прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов молодых художников NOVA ART. Тема этого года — «Это начало, или Виртуальный гений» — посвящена инновациям в искусстве. Участникам предлагается создать проекты на тему искусства будущего. Прием заявок продлится до 1 марта.

Подписано двустороннее соглашение о взаимном представительстве интересов между УПРАВИС и ADAGP (Франция)

12.12.2018

Подписано двустороннее соглашение о взаимном представительстве интересов между УПРАВИС и ADAGP, французским Обществом авторов произведений графического и изобразительного искусства, осуществляющим коллективное управление правами авторов в сфере изобразительного искусства и архитектуры – художников, скульпторов, фотографов и других авторов.

Ирина Яковлева: «Технология распределенных реестров уверенно входит в российскую правовую систему»

10.12.2018

Процесс развития технологии блокчейн является не рядовым «хайповым» явлением, а свидетельством глубинных технологических изменений, происходящих в мировой экономике. Технология распределенных реестров постепенно интегрируется в различные сферы экономического оборота, требуя правовой и социальной адаптации. Вице-президент по правовым вопросам Ассоциации IPChain Ирина Яковлева рассказала «Российской газете» о ситуации с внедрением блокчейн в России и мире в рамках круглого стола «Цифровые технологии и защита интеллектуальной собственности», организованного Российским государственным университетом правосудия в Нижнем Новгороде.

Российский Суд по интеллектуальным правам впервые использовал в работе технологию блокчейн

10.12.2018

Суд по интеллектуальным правам (СИП) впервые в практике российской судебной системы разместил транзакции об изменении состава правообладателей в блокчейн-сети IPChain.

В Дохе открылась выставка шедевров русских авангардистов

10.12.2018

В столице Катара – городе Доха – состоялось торжественное открытие выставки «Русский авангард: пионеры и «наследники по прямой». Выставка приурочена к «перекрестному» Году культуры Катара и России – 2018.

Глава русского отдела Sotheby’s: «Спрос на шедевры русских мастеров очень велик»

10.12.2018

В Лондоне прошла Русская неделя, по итогам которой выручка четырех аукционных домов – Sotheby’s, Christie’s, Bonhams и MacDougall’s – составила £23,2 млн.

Заключено соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Молодая гвардия»

03.12.2018

В ноябре 2018 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Молодая гвардия».

Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Манн, Иванов и Фербер»

03.12.2018

В ноябре 2018 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Манн, Иванов и Фербер».

В Лондоне прошла неделя русского искусства

03.12.2018

В Лондоне состоялась «Русская неделя», организованная аукционными домами Christie's, Sotheby's, MacDougall's и Bonhams. Суммарная выручка торгов картинами и предметами декоративно-прикладного искусства составила £35 млн ($44,9 млн).


Новости 421 - 430 из 637
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец