Новости



Сетевая «инфраструктура доверия» – обязательное условие для развития национальной сферы интеллектуальной собственности

20.11.2017

В рамках деловой программы VI Санкт-Петербургского культурного форума 18 ноября 2017 года состоялась панельная дискуссия «Создание в России мировой практики применения блокчейн-технологий для управления правами интеллектуальной собственности: от патентов и изобретений до книг, картин, фотографий, музыки и фильмов».

Перспективную платформу управления правами интеллектуальной собственности IPChain представят на Санкт-Петербургском культурном форуме

16.11.2017

Мировые практики применения блокчейн-технологий для управления правами интеллектуальной собственности обсудят участники специальной панельной дискуссии «Создание в России мировой практики применения блокчейн-технологий для управления правами интеллектуальной собственности: от патентов и изобретений до книг, картин, фотографий, музыки и фильмов», которая пройдет 18 ноября в рамках деловой программы VI Санкт-Петербургского культурного форума.

Британские искусствоведы выступают против сборов за репродуцирование музейных изображений

13.11.2017

Музеи Великобритании необоснованно взимают денежные сборы за цифровые копии изображений, считают британские искусствоведы. В открытом письме в газету TheTimes десятки ученых призывают британские музеи, в числе которых Галерея Тейт и Британский музей, отказаться от взимания платы за репродуцирование изображений, находящихся в общественной собственности.

Вопросы регулирования права следования на произведения изобразительного искусства обсудят на Санкт-Петербургском международном культурном форуме

10.11.2017

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума 17 ноября состоится панельная дискуссия «Правовое регулирование права следования в России: совершенствование законодательства, опыт работы организации по коллективному управлению правами, проблемы правоприменительной практики и перспективы на будущее». Организатор мероприятия – Министерство культуры Российской Федерации.

Внесены изменения в механизм управления авторскими и смежными правами на коллективной основе

09.11.2017

Совет Федерации одобрил изменения в часть четвертую Гражданского кодекса РФ об управлении авторскими и смежными правами на коллективной основе.

Законопроект о повышении уровня правовой защиты художников принят Госдумой во втором чтении

09.11.2017

Госдума в ходе заседания приняла во втором чтении правительственный законопроект, направленный на повышение уровня правовой защиты авторов произведений изобразительного искусства.

Художник Ринат Харисов доверил управление правом следования УПРАВИС

31.10.2017

В сентябре 2017 года был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования между художником Ринатом Зуфаровичем Харисовым и УПРАВИС.

Некоммерческое партнерство «УПРАВИС» приняло участие в поздравлении первокурсников РГАИС

06.09.2017

В Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) 31 августа 2017 года прошло торжественное мероприятие для первокурсников «Посвящение в студенты». В мероприятии принял участие руководитель отдела по работе с плательщиками Некоммерческого партнерства по защите и управлению правами в сфере искусства «УПРАВИС» Алексей Кисточкин.

Заключен договор между УПРАВИС и художником Василем Ханнановым

29.07.2017

В июле 2017 года был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования между художником Василем Миргазияновичем Ханнановым и УПРАВИС.

Подписан договор между УПРАВИС и наследницей художника Владимира Стенберга

25.07.2017

6 июня 2017 года наследница художника Владимира Стенберга, представителя русского авангарда первой половины XX века, одного из создателей советского киноплаката, подписала договор о передаче полномочий по управлению правом следования с УПРАВИС.


Новости 581 - 590 из 637
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец