Представители УПРАВИС рассказали о праве следования в Ярославле и Костроме



Представители УПРАВИС рассказали о праве следования в Ярославле и Костроме

6-7 апреля 2016 года прошли встречи представителей УПРАВИС с художниками в Ярославле и Костроме, в рамках которых многие авторы впервые услышали о праве следования и возможности получать вознаграждение за перепродажу своих картин.

6 апреля представители УПРАВИС побывали на открытии межобластной выставки «Текстиль в искусстве» в выставочном зале Ярославского областного отделения ВТОО «Союз художников России». В мероприятии приняли участие художники из Вологды, Иваново, Коломны, Костромы, Ногинска, Рыбинска, Тамбова, Череповца, Углича и Ярославля. Перед началом выставки представители УПРАВИС встретились с руководителями Ярославского областного отделения Союза художников России и рассказали о законодательном регулировании в России прав авторов (права следования и исключительного права на произведения искусства), а также о деятельности УПРАВИС как организации, имеющей государственную аккредитацию на управление правом следования в Российской Федерации.

На следующий день, 7 апреля, представители УПРАВИС отправились в Кострому, где руководителями местного отделения Союза художников России был организован круглый стол для художников и скульпторов Костромы и Костромской области. В ходе мероприятия авторы узнали о своих правах, способах их защиты и возможностях коллективного управления. Они задали представителям УПРАВИС интересующие их вопросы и получили полные, аргументированные ответы.

06.05.2016