Новости

Новости 311 - 320 из 637
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец

11.06.2019
Представители УПРАВИС приняли участие в дискуссии об авторских правах в рамках фестиваля «Интермузей»

На международном XXI фестивале «Интермузей», прошедшем с 30 мая по 2 июня в Манеже, состоялся круглый стол, посвященный применению законодательства об авторском праве в музейной сфере. Спикеры обсудили, почему вопросы авторского права и интеллектуальной собственности сегодня приобрели для музейщиков особую важность.

Читать далее >>

11.06.2019
Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и Издательством Ивана Лимбаха

В мае 2019 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и Издательством Ивана Лимбаха.

Читать далее >>

04.06.2019
Круглый стол УПРАВИС: «Даже если музей приобрел произведение искусства, далеко не всегда он обладает на него исключительным правом»

Круглый стол «Деятельность УПРАВИС в части защиты прав авторов произведений изобразительного искусства и международный опыт в данной сфере» состоялся 1 июня 2019 года в рамках Международного фестиваля «Интермузей-2019». Спикеры, в число которых вошли ведущие российские и международные эксперты в области права, обсудили, за что музеи должны платить авторам художественных полотен, можно ли посетителям выставок выкладывать в соцсетях фото на фоне музейных экспонатов, а галереям – издавать каталоги с изображением своих же картин, а также многие другие правовые вопросы.

Читать далее >>

04.06.2019
Цифровая среда меняет требования к знаниям: на IPQuorum.Start представили образовательную программу в РГАИС Ассоциации IPChain, ФИС и Фонда «Сколково»

На совместной площадке Ассоциации IPChain и Фонда «Сколково» IPQuorum.Start в рамках международной конференции StartupVillage 2019 состоялась дискуссия на тему «Образование в цифровом контексте». Мероприятие прошло 30 мая в Инновационном центре «Сколково».

Читать далее >>

04.06.2019
Спикеры площадки IPQuorum.Start объяснили, от чего зависит развитие цифровых платформ в России

В первый день работы специальной площадки Ассоциации IPChain, IPQuorum.Start, состоялась панельная дискуссия «Tech.Provoke: по ту сторону цифровых платформ». Эксперты обсудили, какой стратегии следует придерживаться платформенным стартапам, чтобы стать востребованными на рынке интеллектуальной собственности.

Читать далее >>

04.06.2019
На IPQuorum.Start эксперты обсудили важность развития человеческого капитала в современной экономике

29 мая, в первый день работы международной стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village 2019, на площадке IPQuorum.Start прошла панельная дискуссия «Как человек и капитал его знаний создают новые отрасли. Малайзийское чудо: инструкция по применению». IPQuorum.Start – специальная площадка Ассоциации IPChain, официального партнера конференции.

Читать далее >>

04.06.2019
IKEA будет бороться со спекулянтами на арт-рынке

Шведская компания IKEA совместно с бельгийским агентством Ogilvy & Social Lab разработала специальный сканер под названием (He)art Scanner. Устройство позволяет считывать у покупателей ритмы головного мозга и по ним определять, с какой целью совершается покупка – для себя или же для дальнейших спекуляций.

Читать далее >>

04.06.2019
Мастерская Курбе в Орнане начала свою работу

Во Франции завершена начальная фаза реставрации здания, в котором располагалась мастерская знаменитого французского художника Гюстава Курбе (1819–1877).

Читать далее >>

04.06.2019
Представители УПРАВИС рассказали о коллективном управлении правами в сфере искусства на «Интермузее–2019»

В рамках проходящего в столичном «Манеже» фестиваля «Интермузей-2019» состоялся круглый стол, посвященный особенностям применения законодательства об авторском праве и смежных правах в деятельности музеев. На нем заместитель директора УПРАВИС Олег Патрин рассказал о том, как сегодня в стране обстоят дела с коллективным управлением правами в сфере искусства.

Читать далее >>

29.05.2019
Российские ученые оживили портрет Достоевского с помощью нейросети

Ученые из «Сколково» представили алгоритм на основе нейросети, который умеет превращать статичные портреты в анимированное изображение. Так, разработчикам удалось «оживить» портреты Достоевского, Дали, Эйнштейна и других ушедших знаменитостей.

Читать далее >>


Новости 311 - 320 из 637
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец