Подписано соглашение о взаимном представительстве интересов между УПРАВИС и ARMAUTHOR (Армения)



14 Августа 2018

В августе 2018 года было подписано двустороннее соглашение о взаимном представительстве интересов между УПРАВИС и ARMAUTHOR, армянской организацией по охране авторских прав. ARMAUTHOR осуществляет коллективное управление правами авторов музыкальных и других произведений, в том числе произведений изобразительного искусства, архитектуры – художников, скульпторов, фотографов и других авторов.

В соответствии с соглашением Ассоциация «УПРАВИС» уполномочена представлять интересы авторов ARMAUTHOR на территории Российской Федерации: осуществлять контроль за правомерным использованием произведений и собирать вознаграждение. Соглашение дает УПРАВИС право собирать вознаграждение в пользу авторов – членов ARMAUTHOR в рамках управления их исключительными правами, в том числе при использовании произведений изобразительного искусства и фотографии в печати, в промышленности, в кино и на телевидении.

В тоже время авторы – члены УПРАВИС представлены на территории Республики Армения обществом «ARMAUTHOR».

Для справки:

Организация «ARMAUTHOR» была создана в 2001 году. ARMAUTHOR является членом Международной конфедерации обществ авторов и композиторов (CISAC), имеет более 30 договоров о взаимном представительстве с иностранными авторско-правовыми обществами. По состоянию на 2018 год представляет интересы нескольких тысяч армянских авторов, в том числе художников, скульпторов, фотографов, среди которых такие известные авторы, как Мартирос Сарьян, Минас Аветисян, Акоп Коджоян, Григор Ханджян, Акоп Акопян, Саркис Мурадян, Эдуард Исабекян, Сейран Хатламаджян, Карен Агамян, Владимир Маргарян, Роберт Элибекян и многие другие.