УПРАВИС и издательство «ЭКСМО» подписали соглашение о сотрудничестве



3 Сентября 2018

В августе 2018 года между УПРАВИС и издательством «ЭКСМО» было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве.

Сотрудничество сторон направлено на реализацию прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, при использовании произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

Универсальное российское издательство «ЭКСМО» является издательством № 1 в России и одним из крупнейших в Европе. Было основано в 1991 году. Работает во всех сегментах книжного рынка, за исключением школьных учебников, каждый год выпускает примерно 60 миллионов книг. Авторский портфель издательства насчитывает около 8 000 имен. По данным Российской книжной палаты, «ЭКСМО» является неоспоримым лидером по общему объему издаваемой литературы. Под лейблом «ЭКСМО» выпускается 20 % российской книжной продукции. В 2013 году издательство заняло 45-е место в мировом рейтинге книгоиздателей, опубликованном в журнале Publishers Weekly.