Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательской группой «Азбука-Аттикус»



18 Сентября 2018

В сентябре 2018 года между УПРАВИС и издательской группой «Азбука-Аттикус» было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве.

Соглашение, являющееся важной вехой в совместной работе УПРАВИС и издательской группы, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

«Азбука-Аттикус» — одна из крупнейших книгоиздательских групп в России. По оценке Российской книжной палаты, в 2017 году группа заняла четвертое место по количеству наименований выпущенных книг. Основные направления — русская и зарубежная классика, современная отечественная и переводная художественная литература, детская литература, иллюстрированные словари и справочники в области истории и искусства. В состав группы в настоящий момент входят издательства «Азбука», «Иностранка», «КоЛибри» и «Махаон».