Заключено соглашение между УПРАВИС и Издательским домом Мещерякова



28 Сентября 2018

Соглашение, являющееся важной вехой в совместной работе УПРАВИС и издательского дома, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

Издательский дом Мещерякова был основан в 2005 году. За время своего существования он зарекомендовал себя как одно из ведущих издательств на современном книжном рынке. Издательский дом Мещерякова выпускает книги для самой широкой аудитории, им издано свыше семи сотен книг различных жанров – художественная литература для детей и взрослых, альбомы, биографии художников, детский нон-фикшн. Издательский дом сотрудничает с издательствами Prestel Verlag (Германия), Fayard, Flammarion (Франция), Nuevo Extremo (Аргентина), Knopf, New Harbinger (США).