Заключено соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Арт Волхонка»



16 Ноября 2018

В ноябре 2018 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Арт Волхонка».

Соглашение, являющееся важной вехой в совместной работе УПРАВИС и издательства, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

Издательство «Арт Волхонка» – преемник издательства «Художник и книга». На протяжении многих лет работает преимущественно с литературой по искусству; также широко представлены книги по отечественной истории, познавательная литература для детей и подростков о важнейших открытиях и изобретениях, книги-путеводители, поэзия, знаменитые театральные постановки в оригинальном оформлении. Издания «Арт Волхонки» неоднократно получали дипломы российских и международных конкурсов книги, а также дипломы и престижные премии на международных книжных выставках.

Основными партнерами издательства являются центральные музеи и художественные галереи страны: музеи Московского кремля, Государственный исторический музей, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея и многие другие.