Заключено соглашение между УПРАВИС и издательством «Прогресс-Традиция»



17 Декабря 2018

В декабре 2018 года было заключено соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Прогресс-Традиция».

Соглашение, подписание которого стало важной вехой в совместной работе УПРАВИС и издательства, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

Издательство «Прогресс-Традиция» было основано в 1997 году. Является членом Международной ассоциации научных издательств, Ассоциации российских книгоиздателей, базовым издательством Российского гуманитарного научного фонда, членом Московской торгово-промышленной палаты. Специализируется на выпуске научной, образовательной и культурно-просветительской литературы в широком диапазоне гуманитарного современного знания, а также художественной литературы, альбомов по искусству, богато иллюстрированных документально-исторических изданий. За время существования издательством выпущено около 1 000 наименований книг крупнейших отечественных и зарубежных философов, историков, культурологов, религиоведов, искусствоведов, политологов, социологов и других авторов.