Заключено соглашение между УПРАВИС и издательским домом «Коммерсантъ»



25 Декабря 2018

В декабре 2018 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательским домом «Коммерсантъ».

Соглашение, подписание которого стало важной вехой в совместной работе УПРАВИС и издательского дома, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

Издательский дом «Коммерсантъ» был основан в 1990 году. Является одним из крупнейших в России издательств и входит в пятерку крупнейших российских средств массовой информации. Издает газету «Коммерсантъ» и ее тематические приложения: «Власть» (с 2017 года только электронная версия), «Огонёк», «Автопилот», «Weekend», региональные приложения. В холдинг входят также информационная FM-радиостанция «Коммерсантъ FM» и сайт kommersant.ru, являющийся в том числе электронной версией печатных изданий издательского дома.