Художник Андрей Крылов доверил управление своими правами УПРАВИС



16 Мая 2019

В апреле 2019 года были подписаны договоры о передаче полномочий по управлению правом следования и о передаче полномочий по управлению авторскими правами между художником Андреем Крыловым и УПРАВИС.

Крылов Андрей Порфирьевич – график-карикатурист, живописец, один из ведущих мастеров сатирического рисунка. Член Союза художников СССР (1957), заслуженный художник РСФСР (1980), заместитель председателя комиссии по сатире Союза художников СССР, председатель бюро художников печати Союза журналистов СССР.

С 1952 года А.П. Крылов начал активно сотрудничать с журналом политической сатиры «Крокодил» – сначала в качестве карикатуриста, а впоследствии в качестве члена редколлегии и главного художника журнала. Его работы – это талантливый шарж, бичующий гротеск, политическая сатира. С 1990 по 2002 годы художник вел мастер-класс в Германии (живопись, рисунок, композиция). Работал в Дрезденской галерее над копией портрета Веласкеса, одновременно выступая на страницах немецкого юмористического журнала «Уленшпигель». С 1977 по 1987 годы Андрей Крылов был представителем Советского Союза в международном жюри Кубинских биеннале.

Художник много путешествовал по нашей стране и за рубежом. Его пейзажи различны по мироощущению, восприятию тихих красок России, солнечного сияния Крыма, Кавказа, таинственных очертаний архитектуры Средней Азии, а также неповторимой по характеру природы Италии, Болгарии. Написанные с натуры пейзажи Крылова имеют вполне законченный характер, заключают в себе мир разнообразных ощущений и открытий. Творчество художника продолжает традиции реалистической школы русских художников.

А.П. Крылов – участник более 80 групповых и персональных выставок как в России, так и за рубежом (на Кубе, в Венгрии, Болгарии, ГДР, на Кипре). Работы художника находятся в музеях и частных собраниях в России, США, Германии, Голландии, Болгарии, на Кубе.

Заключение договоров с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение не только при каждой перепродаже его произведений в России и за рубежом, но и при их использовании в печати и в интернете.