УПРАВИС и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина заключили соглашение о сотрудничестве



28 Мая 2019

В мае 2019 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.

Соглашение, подписание которого стало важной вехой в совместной работе УПРАВИС и музея, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати, в сети Интернет, в произведениях декоративно-прикладного искусства.

Для справки:

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина – музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства, хранящий артефакты, созданные мастерами разных эпох: от Древнего Египта и античной Греции до наших дней.

Музей был основан в 1898 году. По состоянию на 2018 год его экспозиция состоит из более чем 700 тысяч предметов и включает в себя коллекцию слепков с античных статуй, художественные произведения, археологические находки, а также собрание предметов из Древнего Египта и Древнего Рима. В 2018 году музей посетили 1,3 млн человек, благодаря чему он занял 47-е место в числе самых посещаемых художественных музеев мира.