Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Этерна»



15 Октября 2019

В сентябре 2019 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Этерна».

Сотрудничество УПРАВИС и издательства «Этерна» является важным шагом, направленным на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, и правомерное использование произведений изобразительного искусства и фотографических произведений в продукции издательства.

Соглашение оптимизирует и обеспечивает законность процедуры использования объектов интеллектуальной собственности и размещения их в печати.

Для справки:

«Этерна» — универсальное издательство, существующее с 2004 года. Основными темами изданий являются: психология, философия, история, мода и история моды. Продукция издательства – это художественная, прикладная литература, альбомы, книги для детей. Общий тираж изданий превышает 2 миллиона экземпляров.

Издательство сотрудничает с такими известными авторами, как Александр Васильев, Елена Лаврентьева, Екатерина Рождественская, Мария Шкатулова, Катя Метелица, Александр Дмитриев, Франсуаза Фридман, Роберт Манч, Джон Фарроу, известнейший французский современный философ Андре Конт-Спонвиль. Среди авторов издательства были лауреат Государственной премии СССР, переводчик и поэт Александр Ревич, гениальные шахматисты Василий Смыслов и Яков Дамский.

«Этерна» первая выпустила на российский книжный рынок продукт совершенно нового формата: открытки в форме мини-альбомов серии «Carte Postale». Издательство признано одним из ведущих в стране по истории моды.