Художник Владимир Барышков доверил управление своими правами УПРАВИС



15 Октября 2019

В сентябре 2019 года художник Владимир Барышков заключил договор о передаче полномочий по управлению исключительными правами и договор о передаче полномочий по управлению правом следования с УПРАВИС.

Владимир Ильич Барышков – советский и российский график и живописец, член Союза художников СССР с 1966 года. Иллюстрировал книги в издательствах «Советский писатель», «Молодая гвардия», «ДЕТГИЗ». Участвовал во всесоюзных и республиканских, московских выставках с различными сериями художественных работ.

С 1965 года Владимир Барышков работал в секции Уникальной графики Московского отделения Союза художников. Проявил себя как станковый график – ему принадлежат серии работ «По Оке, Волге» (1960 г.), «Москва 60-х годов», «Волгоградская область» (1970 г.), «Красноярский край, Саяно-Шушенская ГЭС» (1973 г.). С 1975 года перешел в секцию Станковой живописи. В работах художника отчетливо проявляется примитивистское начало. Автор мастерски владеет сюжетным жанром, часто изображая персонажей в ироническом ключе. Стилистические признаки художественных работ Владимира Барышкова сближают его с художниками круга Владимира Стожарова, Петра Кончаловского и Юрия Кугача.

Картины художника находятся в областных и краеведческих музеях страны, частных коллекциях в России и за рубежом: в Японии, Бразилии, Аргентине, Германии, Франции, Италии и других странах.

Передав управление исключительным правом и правом следования УПРАВИС, Владимир Барышков получил гарантию вознаграждения при использовании его работ в печатных изданиях и в интернете, а также при каждом случае продажи его картин в России и за рубежом.