УПРАВИС стала членом Международной федерации организаций по правам на воспроизведение (IFRRO)



12 Декабря 2019

В ноябре 2019 года УПРАВИС была принята в состав IFRRO – Международной федерации организаций по правам на воспроизведение. В соответствии с данным решением Генеральной Конференции IFRRO УПРАВИС получила доступ к внутренней информационной базе федерации и возможность на новом уровне развивать свое сотрудничество с различными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере репродуцирования, в частности с издательскими домами, авторско-правовыми агентствами, а также с другими обществами по коллективному управлению из разных стран.

IFRRO – крупная международная сеть организаций, которая объединяет как общества по коллективному управлению, так и национальные и международные ассоциации авторов и издателей. IFRRO осуществляет свою деятельность с 1984 года. Основная цель федерации связана с созданием и администрированием единой международной платформы для формирования правовой базы в области охраны и использования произведений. IFRRO поддерживает совместные усилия издателей, авторов и иных правообладателей по разработке систем управления правами, облегчает процесс взаимодействия между соответствующими национальными организациями, содействует борьбе с нарушением авторских прав в части несанкционированного использования текстовых, графических и иных произведений.

Благодаря членству в IFRRO УПРАВИС сможет более эффективно представлять интересы своих членов на международной арене и вести работу по заключению новых договоров о взаимном представительстве интересов с различными иностранными организациями.