Экспонаты трогать разрешается



20 Января 2022

В скором времени в Steam, для устройств на iOS и Android, а также на Nintendo Switch выйдет уникальная головоломка Please, Touch The Artwork.

Основная идея новой игры — решение эстетически элегантных задач с помощью простых прикосновений к экрану.

Головоломка Please, Touch The Artwork создана на основе картин известного художника-абстракциониста Питера Мондриана. Игра состоит из трех частей. В первой части игрок должен воспроизвести знаменитую картину, добавляя цвет и линии на холст. Во второй части геймеру предлагается помочь двум квадратам объединиться и для этого решить уйму головоломок, мешающих встрече. В третьей части нужно отыскать выход из лабиринта Нью-Йорка.

Разработкой игры занимается бельгийская студия Waterzooi в лице ее единственного сотрудника Томаса Ватерзоя.

Уже известно, что в продажу на ПК игра поступит 26 января. Пока что ее можно добавить в свой вишлист, чтобы продвинуть вверх по спискам, а заодно бесплатно помочь автору. Предзаказать игру можно пока что только в App Store. Стоит она всего 379 рублей. Это достаточно стандартная цена для многих инди-проектов, но это совсем не значит, что такие игры хуже, чем ААА-игры, которые выпускают гигантские студии. Зачастую все бывает совсем наоборот, ведь инди-сцена избавлена от «эффективного менеджмента», то есть вполне способна выпустить не «продукт стерильный игросодержащий» с ценой в несколько тысяч рублей, а самое настоящее захватывающее приключение, в котором будут реализованы смелые и уникальные механики. Авторы инди-проектов не скованы ничем, кроме своих собственных возможностей и воображения.

До выхода на инди-арену Томас Ватерзой работал в таких гигантах, как IO Interactive, известной своими играми про Агента 47, и Larian Studios, создавшей великолепную франшизу Divinity.