Художник Анатолий Чащинский доверил управление правом следования УПРАВИС



31 Мая 2017

18 мая 2017 года был подписан договор о передаче полномочий по управлению правом следования между художником Анатолием Дмитриевичем Чащинским и УПРАВИС.

Анатолий Дмитриевич Чащинский – известный московский живописец-монументалист, почетный член Российской академии художеств, член Международной федерации художников, участник многих всесоюзных и всероссийских выставок. Персональные выставки автора неоднократно проводились в России и за рубежом (в США, Франции, Испании и т.д.).

А.Д. Чащинский владеет различными техниками монументально-декоративного искусства. Художник оформил целый ряд сооружений гражданской и церковной архитектуры. Так, с начала 1990-х он расписал около 20 православных храмов в разных регионах России. А.Д. Чащинским, в частности, созданы росписи Спасо-Преображенского храма на Песках в Москве, собора Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве, Знаменского кафедрального собора в Кемерове, а также ряда церквей в городах России.

Произведения А.Д. Чащинского входят в собрания музеев, включая Московский музей современного искусства, Саратовский областной художественный музей имени А.Н. Радищева, Музей современного искусства в Нью-Йорке, а также в частные коллекции как в России, так и за рубежом: в Великобритании, Испании, США, Франции и других странах.

Работы А.Д. Чащинского продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.