Художник Геннадий Зубков доверил управление правом следования УПРАВИС



11 Июля 2017

В июне 2017 года между УПРАВИС и художником Геннадием Герасимовичем Зубковым был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования.

Геннадий Зубков – современный живописец, график, педагог, мэтр ленинградского авангарда. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Член Союза художников России, Международной федерации художников (IFA), товарищества «Свободная культура».

Полотна Геннадия Зубкова ­– это радужная вселенная, построенная на сопоставлении, соединении, взаимопроникновении цветных миров и пространств.

Произведения художника находятся в собраниях крупнейших музеев, в том числе в Государственном Русском музее, Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Ярославском художественном музее-заповеднике, в музеях Томска, Петрозаводска, Кемерово, в собрании Нортона Доджа (США), в музее Чекпойнт Чарли (Германия) и в других музеях и частных коллекциях России, Европы и США. 

Работы Геннадия Зубкова регулярно продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.