Заключен договор между УПРАВИС и художником Вячеславом Калининым



18 Июля 2017

В июне 2017 года между УПРАВИС и художником Вячеславом Васильевичем Калининым был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования.

Вячеслав Калинин – художник и график. Живет и работает в Москве и Лос-Анджелесе. Член Московского Союза художников. Самобытный мастер московского «неофициального искусства». Наиболее характерны его картины 1960-70-х гг. на темы причудливо-пестрого быта «подпольной» богемы, написанные в духе карнавализма.

С 1970-х годов В.В. Калинин постоянно участвовал в официальных и «андеграундных» выставках, работал и выставлялся во многих странах мира, в том числе в Италии, ФРГ, Австрии, Швейцарии, Франции, Дании. Художник несколько лет прожил в США, сотрудничая с ведущими картинными галереями, однако всегда возвращался на родину, где создавал свои лучшие произведения.

Многочисленные картины Вячеслава Калинина представлены не только в Третьяковской галерее и в Русском музее; они по праву украшают коллекции крупнейших галерей всего мира.

Работы Вячеслава Калинина регулярно продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.