УПРАВИС развивает сотрудничество с творческими объединениями



6 Мая 2016

В настоящее время УПРАВИС продолжает работу по развитию взаимодействия с ведущими организациями, объединяющими художников, с целью информирования авторов об их правах и способах их реализации. Так, достигнуты договоренности о сотрудничестве с ВТОО «Союз художников России» и Творческим союзом художников России.

Планируется, что в рамках сотрудничества с союзами художников будут проводиться различные просветительские мероприятия, которые позволят рассказать авторам о праве следования и преимуществах использования системы коллективного управления правами. Также будет производиться поиск авторов и их наследников для выплаты им вознаграждения по праву следования.

Надеемся, что благодаря взаимодействию с крупными объединениями художников нам удастся привлечь внимание широкого круга авторов и предоставить им исчерпывающую информацию о том, какими правами они обладают в соответствии с действующим российским законодательством и куда можно обратиться, чтобы получать вознаграждение за перепродажу своих произведений (картин, скульптур, фотографий и пр.).