Экскурсия по выставке работ Роберта Фалька в Третьяковке будет представлена в онлайн-формате



Экскурсия по выставке работ Роберта Фалька в Третьяковке будет представлена в онлайн-формате

Государственная Третьяковская галерея проведет онлайн-экскурсию по масштабной выставке работ Роберта Фалька, которая должна была открыться в декабре.

Несмотря на открытие музея для посетителей в июле, галерея не перестала вести активную деятельность в онлайн-формате, прекрасно понимая, что может наступить момент введения дополнительных ограничений. В будущем Третьяковская галерея будет не только работать над наращиванием своих онлайн-программ, но и продолжит интенсивную деятельность внутри музея. Продолжит работу издательский отдел — к концу года планируется издать очень важные публикации, в том числе каталог собрания домонгольской живописи, который готовился многие годы и может стать самым фундаментальным трудом по иконам этого периода (которых сохранилось совсем немного).

В связи с мерами по COVID-19 в Москве с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года посетить выставки, лекции, мастер-классы и другие культурно-просветительские мероприятия в музеях, выставочных залах и библиотеках столицы можно только в онлайн-режиме. Посетить концерты, спектакли и киносеансы в театрах, кинотеатрах и концертных залах можно при использовании масок и перчаток, при этом заполняемость залов должна составлять не более 25% от общей вместимости помещений. Федеральные музеи в Москве также до 15 января по приказу Министерства культуры РФ прекращают свою работу для посетителей.

Источник новости

27.11.2020