Представители УПРАВИС рассказали о праве следования на открытии художественной выставки во Владимире



Представители УПРАВИС рассказали о праве следования на открытии художественной выставки во Владимире

23 марта 2016 года УПРАВИС по приглашению Владимирского областного отделения ВТОО «Союз художников России» провел семинар, посвященный вопросам защиты авторских прав, в здании Детской художественной школы г. Владимира. Мероприятие состоялось в рамках открытия персональной выставки картин члена Союза художников России А.Н. Мочалина.

В семинаре приняли участие художники, фотографы и скульпторы г. Владимира и Владимирской области. Представители УПРАВИС рассказали им о законодательном регулировании в России права следования и исключительного права на произведения искусства, а также о деятельности УПРАВИС как организации, аккредитованной государством на управление правом следования. Многие из собравшихся впервые услышали о том, что они имеют право на вознаграждение в случае перепродажи их работ при участии посредника.

Представители УПРАВИС планируют посетить и другие региональные отделения ВТОО «Союз художников России», чтобы информировать авторов об их правах и дать им возможность использовать преимущества системы коллективного управления.

12.04.2016