УПРАВИС проведет круглый стол на тему «Коллективное управление в сфере права следования»



16 Апреля 2015

Некоммерческое партнерство по защите и управлению правами в сфере искусства (УПРАВИС) организует круглый стол «Коллективное управление в сфере права следования», который состоится 21 апреля 2015 года в рамках VIII Международного форума «Интеллектуальная собственность – ХХІ век», проводимого Торгово-промышленной палатой РФ в честь Дней интеллектуальной собственности.

Круглый стол станет площадкой для профессионального общения представителей УПРАВИС – организации, созданной для осуществления прав авторов на получение вознаграждения, предусмотренного правом следования, и обладателей права следования – художников, скульпторов и других авторов произведений искусства.

В рамках круглого стола с докладами выступят эксперты, работающие в сфере коллективного управления правами, в том числе руководители УПРАВИС. Специалисты обсудят основные тенденции развития сферы коллективного управления правом следования и поделятся друг с другом свежими идеями, а деятели искусства – художники, скульпторы и другие авторы произведений искусства – смогут принять активное участие в дискуссиях, получить консультацию и практическую помощь.