Художник Александр Аверин доверил управление правом следования и авторскими правами УПРАВИС



22 Июня 2018

1 июня 2018 года были подписаны договоры о передаче полномочий по управлению правом следования и о передаче полномочий по управлению авторскими правами на коллективной основе между художником Александром Николаевичем Авериным и УПРАВИС.

Александр Николаевич Аверин – известный художник, живописец, член Союза художников России с 1984 года, член Московской ассоциации художников. Более 200 работ автора занесены в базу данных каталогов живописи. Александр Аверин – участник многочисленных зарубежных, республиканских, зональных и персональных выставок начиная с 1976 года.

Главной темой полотен Александра Аверина являются жанровые сцены с русскими барышнями на фоне цветущих лугов и садов, тенистых берегов реки, солнечных, морских пейзажей. Искренней теплотой и любовью наполнены сюжеты картин художника на детскую тему.

Работы художника находятся в частных коллекциях в России, Франции, Англии, США, Испании, Португалии, Италии, Дании, Японии и многих других странах.

Картины Александра Аверина регулярно продаются на российских и зарубежных аукционах, в том числе в Англии, Франции и Дании. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.