Художник Константин Худяков доверил управление своими правами УПРАВИС



14 Августа 2018

В августе 2018 года были подписаны договоры о передаче полномочий по управлению правом следования и о передаче полномочий по управлению исключительными правами между художником Константином Васильевичем Худяковым и УПРАВИС.

Константин Васильевич Худяков – российский живописец, художник мультимедиа, дизайнер, работающий в жанре цифровой художественной техники, президент Творческого союза художников России, председатель правления галереи «М’Арс», действительный член Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации, профессор Художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.

Константин Худяков – участник многочисленных зарубежных, российских и персональных выставок. За его плечами выставки в Японии, Италии, Испании, Франции, Германии, Монако, США, Словакии – всего более ста выставок.

Работы художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Музее современного искусства (Вена, Австрия), Государственном центре современного искусства, Московском музее современного искусства, Российской академии художеств, областных художественных музеях (Ульяновск, Иваново, Калининград, Ярославль), Саратовском государственном художественном музее им. Радищева, Благовещенском художественном музее, Пермском музее современного искусства, Братиславском центре изобразительных искусств (Air-Kraft-Gallery), а также в многочисленных частных и корпоративных коллекциях в России, Швеции, Финляндии, Германии, Колумбии, Австрии, Боливии, США, Японии, Турции, Голландии, Греции, Румынии, Англии, Гонконге, во Франции.

Картины Константина Худякова регулярно продаются на российских и зарубежных аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин, а также за каждое использование любого из его произведений в печатных изданиях – как в России, так и за рубежом.