Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и газетой «The Art Newspaper»



6 Сентября 2018

В сентябре 2018 года между УПРАВИС и газетой «The Art Newspaper» было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве.

Соглашение, являющееся важной вехой в совместной работе УПРАВИС и газеты, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

The Art Newspaper – международная газета, посвященная мировым новостям в сфере искусства. Издается на английском, русском, французском, итальянском, греческом и китайском языках. Тираж изданий на различных языках – от 6 000 до 50 000 экземпляров; тираж китайского издания – более 1 млн экземпляров в месяц. В России выходит с апреля 2012 года ежемесячно, тиражом 50 000 экземпляров. Газета рассчитана на профессионалов и любителей искусства. Реализуется в крупных книжных магазинах, музеях и картинных галереях, также распространяется почтой по стандартной подписке.