Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Просвещение»



2 Ноября 2018

В октябре 2018 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Просвещение».

Соглашение, являющееся важной вехой в совместной работе УПРАВИС и издательства, направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, в процессе использования произведений изобразительного искусства и фотографических произведений.

Соглашение позволяет оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

«Просвещение» – крупнейшее в России издательство учебно-методической литературы. Продукция издательства – это школьные учебники, рабочие тетради, методические пособия, карты, атласы, словари, электронные учебные пособия и т.п. За годы работы издательством было выпущено более 10 млрд учебников и пособий, по которым учились сотни миллионов школьников. В 2015 году издательство «Просвещение» отметило 85-летний юбилей. В 2017 году выручка издательства составила около 18 млрд рублей.