Немецкий художник дописывает самую длинную картину в мире



7 Октября 2019

63-летний художник-любитель из восточногерманской федеральной земли Саксония-Анхальт Петер Гере задумал создать самую длинную картину в мире под таким же названием – «Картина мира».

Длина этого монументально-концептуального произведения живописи превысит 190 метров. По одному метру – на каждую страну ООН, сообщает Deutsche Welle.

Полотно «The World Union Vision» будет состоять из более чем 190-х фрагментов (100 см x 70 см) – по числу стран-членов Организации Объединенных Наций (ООН). Сейчас уже готово почти 180 работ.

Интересно, что Россия в этой коллекции представлена картиной мечети.

Фрагменты огромного полотна художник-любитель из Шпергау создает на основе фотографий, сделанных его друзьями и знакомыми во время путешествий в разных уголках земного шара.

Петер Гере работает в химической промышленности. Писать картины он научился самостоятельно. К работе над проектом он приступил еще в 2001 году. На создание каждой из картин уходит примерно по 50 часов. Представить общественности результаты многолетнего творческого процесса он намерен в приметную и хорошо запоминающуюся дату.

Источник новости