УПРАВИС и издательство «Аврора» заключили соглашение о сотрудничестве



21 Ноября 2019

В ноябре 2019 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Аврора».

Данное соглашение направлено на правомерное использование произведений изобразительного искусства и фотографий в продукции издательства. Сотрудничество УПРАВИС и издательства позволит обеспечить соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации.

Соглашение оптимизирует и обеспечивает законность процедуры использования объектов интеллектуальной собственности и размещения их в печати.

Для справки:

Издательство «Аврора» было основано в 1969 году в Ленинграде, на базе Ленинградского филиала издательства «Советский художник».

«Аврора» специализируется на русском и зарубежном искусстве, выпускает художественные альбомы, буклеты, факсимильные и художественные репродукции, открытки, популяризирующие сокровища отечественного искусства: живопись, скульптуру, графику, декоративно-прикладное и народное искусство, шедевры зарубежной живописи. Общий тираж продукции издательства составил уже более 1300 миллионов экземпляров.

Издательство принимает активное участие в многочисленных международных книжных выставках-ярмарках, проходящих в Москве, Минске и Франкфурте.