Подписано соглашение о сотрудничестве между УПРАВИС и издательской группой «Альпина Паблишер»



21 Ноября 2019

В ноябре 2019 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательской группой «Альпина Паблишер».

Соглашение, направленное на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, при использовании произведений изобразительного искусства и фотографий, стало важным шагом в совместной работе УПРАВИС и издательства.

Соглашение позволит оптимизировать процедуру обеспечения законного использования объектов интеллектуальной собственности при их репродуцировании в печати.

Для справки:

«Альпина Паблишер» – российская издательская группа, которая выпускает книги по бизнесу, психологии, философии, истории, естественным наукам, личной эффективности и воспитанию детей, а также литературу в жанре нон-фикшн. Каждый год под маркой «Альпина Паблишер» продается более миллиона экземпляров книг.

Издательство было основано в 1998 году для выпуска финансовой литературы, и уже в 2011 году, по данным Российской книжной палаты, оно вошло в перечень издательств, выпустивших наибольшее количество книг и брошюр.