УПРАВИС приняла участие в юридическом форуме Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров



12 Декабря 2019

В Москве в Гостином дворе 28 ноября 2019 года состоялся юридический форум «Права и обязанности сторон при обороте движимых культурных ценностей», организованный Международной конфедерацией коллекционеров, антикваров и арт-дилеров (МКААД). В мероприятии принял участие директор Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства Эрик Вальдес-Мартинес.

Программа форума включала две сессии, посвященные внешнему и внутреннему обороту культурных ценностей. Принявшие участие в заседании представители Министерства культуры РФ, адвокаты и юристы, консультанты МКААД обсудили немало актуальных тем. В их числе, в частности, вопросы ввоза и вывоза культурных ценностей, контроль за сделками по купле-продаже произведений искусства, взаимодействие Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства и представителей художественного рынка. Доклад на тему «Правоприменение закона об авторском праве: часто возникающие вопросы и их решение» представил директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес.

Модераторами форума выступили адвокат Коллегии адвокатов «Сонин, Маслова и партнеры» Краснодарского края Станислав Бахолдин, президент Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров, глава частной выставочной компании «ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ» Василий Бычков и вице-президент по юридической деятельности Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров Григорий Леви.