В Москве открылась «Арт Москва»



19 Апреля 2022

12 апреля в Москве в Гостином дворе открылась художественная ярмарка «Арт Москва». В этом году ярмарка работает в обновленном формате — она объединила на одной выставочной площадке более сотни различных российских галерей.

Основатель ярмарки, генеральный директор компании «Экспо-парк» Василий Бычков рассказал, что в этом году будет представлено не только современное искусство, но и искусство классическое. Таким образом посетители ярмарки смогут увидеть некий фьюжн между искусством из самых разных временных эпох.

Сама ярмарка разделена на три части: «Классическое искусство», «Современное искусство» и «Ювелирная улица».

«Классическое искусство» — это первый раздел, в который попадает человек при посещении ярмарки. В этом разделе представлены произведения искусства из более чем 40 различных антикварных галерей, среди которых Suslov Fine Arts, «Петербург», «Элизиум», «Искусство Востока» и многие другие. Среди экспонатов можно увидеть такие редкие вещи, как туалетный прибор с каплей духов императрицы Марии Федоровны, картину русского живописца Владимира Маковского «Спаситель» и еще множество других необычайно редких экспонатов. Директор ярмарки Наталья Корень отметила, что на стендах в этом году «удивительно много царских вещей».

В разделе «Современное искусство» можно увидеть произведения из более чем 30 галерей, среди которых Галерея Люмьер, «Файн Арт», «Триумф» и многие другие.

Раздел «Ювелирная улица» порадует посетителей всевозможными авторскими ювелирными предметами искусства и украшениями.

Совершенно неожиданным для посетителей ярмарки станет особое мероприятие — ралли на ретроавтомобилях из разных временных периодов — «Арт Москва. На семи холмах».