Состоялась рабочая встреча руководителей УПРАВИС и шведского общества Bildupphovsratt



10 Апреля 2017

В Москве 6 апреля 2017 года в рамках заседания Европейского комитета Международной конфедерации обществ авторов и композиторов (CISAC) состоялась рабочая встреча заместителя директора УПРАВИС Олега Патрина с генеральным директором шведского авторского общества Bildupphovsratt Матсом Линдбергом (Mats Lindberg).

УПРАВИС и Bildupphovsratt, полноправный член CISAC, являются давними партнерами и осуществляют сотрудничество на основании договора о взаимном представительстве интересов.

Основной темой для обсуждения в рамках прошедшей встречи стало текущее взаимодействие между двумя обществами. В частности, были рассмотрены вопросы организации работы по сбору и выплате авторского вознаграждения по праву следования в пользу российских и шведских авторов. Стороны договорились об оперативном обмене информацией, в том числе о продажах произведений российских художников на аукционах Швеции.

УПРАВИС и Bildupphovsratt намерены продолжить сотрудничество, которое, безусловно, будет способствовать обеспечению защиты интересов российских художников и других авторов произведений изобразительного искусства, чьи работы пользуются спросом за рубежом.