CISAC и УПРАВИС проведут круглый стол в рамках Российского антикварного салона



9 Октября 2015

В четверг, 22 октября 2015 г., в пресс-центре Центрального дома художника состоится круглый стол «Международный опыт реализации права следования», организованный Международной конфедерацией обществ авторов и композиторов (CISAC) и УПРАВИС. В мероприятии, которое пройдет в рамках 39-го Российского антикварного салона, примут участие представители CISAC и УПРАВИС, а также специалисты в области коллективного управления правом следования из Франции и Великобритании.

Российский антикварный салон – одна из основных площадок для обсуждения актуальных вопросов, волнующих сегодня представителей арт-сообщества. Круглый стол CISAC и УПРАВИС продолжит серию профессиональных мероприятий с международным участием, посвященных развитию российской арт-индустрии. С докладами выступят зарубежные и российские эксперты: директор Европейского бюро CISAC Митко Чаталбашев, руководители обществ по коллективному управлению правами в сфере искусства ADAGP (Франция) и DACS (Великобритания), представители УПРАВИС. Также в мероприятии примет участие обозреватель арт-рынка, заместитель главного редактора The Art Newspaper Russia Татьяна Маркина.

В программе круглого стола отведено время на общение в формате Q&A и дискуссию. Основной темой обсуждения станут правовые аспекты оборота произведений искусства. Будут затронуты такие вопросы, как международная культурная политика, механизмы реализации права следования в России, реализация права следования в контексте российского антикварного рынка.

Время проведения мероприятия: 14:00 – 18:30.

Место проведения: Москва, Крымский вал, 10, Центральный дом художника, пресс-центр (2-й этаж).