Новости



Кинетические скульптуры Александра Колдера запечатлеют в NFT

25.07.2022

Фонд Александра Колдера объявил о запуске совместно с компанией TRLab интерактивной платформы The Calder Question, предназначенной для знакомства публики с творчеством Колдера, геймификации истории искусства и, возможно, для получения средств, которые позволят сохранить работы художника. Кульминацией «образовательного путешествия» станет уникальная возможность собрать набор NFT, посвященных проекту.

Цифровой аватар Rutube напоминает детский рисунок

18.07.2022

Видеохостинг Rutube представил «диджитального персонажа от платформы». Аватар будет рассказывать про новости платформы, новый контент и реагировать на «общемировую повестку».

Ушел из жизни скульптор Леонид Баранов

11.07.2022

Сегодня, 8 июля 2022 г., на 79 году жизни скончался скульптор Леонид Баранов, Заслуженный художник России, Академик РАХ, друг "Вестника Замоскворечья".

Так чья же картинка?

08.07.2022

Крупнейшие китайские технологические компании решили заняться самодисциплиной и подписали документ, который будет обязывать покупателей невзаимозаменяемых токенов (NFT) проходить проверку личности при финансовых операциях с вышеупомянутыми токенами.

NFT добрались до «Смешариков»

01.07.2022

В рамках коллаборации с телеканалом «Суббота!» вышла уникальная NFT-коллекция с персонажами одного из лучших современных российских мультсериалов «Смешарики». В качестве создателя проекта выступил популярный российский стрит-арт-художник Миша Most.

Погулять по дипломной работе

27.06.2022

Британская высшая школа дизайна представила уникальный проект — дипломные работы студентов, размещенные в метавселенной. Если говорить простым языком, то теперь любой желающий может прогуляться по двум цифровым улицам и ознакомиться с дипломными работами бакалавров. Всё это — не выходя из дома!

Круглый стол «Авторские права в изобразительном искусстве и права музеев в условиях развития культурных индустрий» в РАХ

20.06.2022

Российская академия художеств и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина предлагают принять участие в работе научно-практического круглого стола «Авторские права в изобразительном искусстве и права музеев в условиях развития культурных индустрий», который состоится 22 июня 2022 года в Белом зале Российской академии художеств по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 21. Участники и гости круглого стола приглашаются в Академию к 10:30, начало заседания в 11:00. Трансляция круглого стола в режиме реального времени будет доступна на YouTube-канале Российской академии художеств.

«Сбер» представил отечественный аналог DALL−E

17.06.2022

По заявлениям разработчиков, «Сбер» представил самую большую на данный момент модель, которая генерирует картинки по любому описанию, которое только может выдумать юзер. Модель получила название Kandinsky.

Детство превратилось в токен

10.06.2022

14 художников нашли и превратили свои детские рисунки в невзаимозаменяемые токены (NFT). Деньги от продаж они планируют отдать в благотворительный фонд «Подари жизнь».

СИП подтвердил обязанность Аукционного дома № 1 предоставить УПРАВИС сведения для выплаты вознаграждения правообладателям

10.06.2022

9 июня 2022 года Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве суда кассационной инстанции оставил в силе решение Девятого арбитражного апелляционного суда г. Москвы и решение Арбитражного суда г. Москвы по иску УПРАВИС к Аукционному дому № 1 по праву следования.


Новости 51 - 60 из 637
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец