Новости

Новости 381 - 390 из 637
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец

07.03.2019
Музейный обмен между Россией и США может быть возобновлен

В марте этого года состоится встреча экспертов из министерств иностранных дел России и США, посвященная проблемам культурного обмена между двумя странами. Об этом заявил специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Читать далее >>

28.02.2019
Художник Таир Салахов доверил управление своими правами УПРАВИС

В феврале 2019 года были подписаны договоры о передаче полномочий по управлению правом следования и о передаче полномочий по управлению авторскими правами между художником Таиром Салаховым и УПРАВИС.

Читать далее >>

26.02.2019
Краудлендинговые платформы способствуют эффективному росту инновационного предпринимательства

Поддержка малого и среднего бизнеса значится одной из приоритетных задач государства уже не первый год. В своем недавнем Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность свободы для предпринимательства и высоких темпов экономического роста.

Читать далее >>

25.02.2019
Европейский парламент настаивает на пересмотре законов о реституции предметов искусства

Европейский парламент настаивает на пересмотре законов о реституции предметов искусства, разграбленных в результате вооруженных конфликтов и войн.

Читать далее >>

25.02.2019
Эксперты: «Блокчейн-система Ассоциации IPChain является одной из самых прогрессивных в РФ»

Блокчейн-система Ассоциации IPChain является одной из самых прогрессивных в России, заложившей основу реестрового учета в госсистемах управления. Такое мнение выразили эксперты в ходе Международного юридического форума в Москве.

Читать далее >>

18.02.2019
IPChain и Минкомсвязи Республики Дагестан договорились о сотрудничестве в сфере защиты интеллектуальной собственности

Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности) и Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере правовой охраны, защиты и управления интеллектуальной собственностью. Торжественное подписание состоялось 15 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

Читать далее >>

18.02.2019
В России появится международный сервис по спорам об интеллектуальной собственности

Российская Ассоциация IPChain в течение нескольких месяцев запустит в РФ платформу по разрешению споров об интеллектуальной собственности на основе ведущего международного онлайн-сервиса RDO (Resolve Disputes Online). Об этом рассказал журналистам президент IPChain Андрей Кричевский в четверг после подписания соответствующего договора с RDO.

Читать далее >>

18.02.2019
Ассоциации IPChain предложили реализовать блокчейн-проект в Сингапуре

Российско-сингапурская конференция по интеллектуальной собственности, которая проходила 14-15 февраля в Сингапуре, показала соответствие работы отечественной Ассоциации IPChain мировым трендам, при этом сингапурские коллеги обратились к Ассоциации с предложением реализовать в Сингапуре проект по защите интеллектуальной собственности на основе технологии блокчейн. Об этом рассказал председатель правления IPChain Максим Прокш.

Читать далее >>

18.02.2019
Россия и Сингапур обменялись опытом управления в сфере интеллектуальной собственности

В Сингапуре завершилась двухдневная бизнес-миссия, посвященная интеллектуальной собственности как одному из ключевых инструментов цифровой экономики. Ее организаторами выступили Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности (Ассоциация IPChain) и фонд «Сколково». Страны обменялись опытом по управлению правами на объекты интеллектуальной собственности.

Читать далее >>


Новости 381 - 390 из 637
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец