Новости

Новости 371 - 380 из 637
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец

20.03.2019
Ассоциация IPChain приняла участие в Global IP Exchange 2019 в Германии

В Берлине завершилась десятая юбилейная конференция Global IP Exchange 2019. Эксперты сферы интеллектуальной собственности обсудили итоги и сделали прогнозы развития института во всем мире.  Ассоциация IPChain активно участвовала в деловой программе, организовала два тематических мероприятия совместно с Фондом «Сколково» и провела десятки переговоров с ведущими международными компаниями из более чем 30 стран мира.

Читать далее >>

20.03.2019
Эксперты Ассоциации IPChain обсудили перспективы рынка ИС

Эксперты Ассоциации IPChain обсудили перспективы рынка ИС во время бизнес-завтрака в ходе второго дня работы Global IP Exchange. Участникам дискуссии предложили ответить на вопрос, обладает ли рынок интеллектуальной собственности реальным потенциалом или это не более чем хайп.

Читать далее >>

20.03.2019
Ассоциация IPChain: «Россия входит в пятерку лидеров по объему вложений в технологии, науку и культуру»

Россия располагается на пятом месте в мире по объему инвестиций в развитие технологий, научные исследования и культуру. Об этом рассказал президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский по итогам бизнес-завтрака в рамках второго дня работы форума Global IP Exchange в Берлине.

Читать далее >>

20.03.2019
Ученые обнаружили, как цвет влияет на популярность картины

Абстрактная живопись с преобладанием двух конкретных цветов – красного и синего – продается при прочих равных условиях дороже остальных, говорится в исследовании под названием «Цвета, эмоции и аукционные результаты живописи», которое провели сотрудники лабораторий CentERlab из Tilburg University из Нидерландов.

Читать далее >>

20.03.2019
Эксперты рассказали о росте продаж на арт-рынке из‑за миллениалов

В 2018 году на мировом арт-рынке произошел всплеск, чему способствовало увеличение покупательной способности миллениалов (поколение людей, родившихся в конце 1980-х — начале 1990-х годов).

Читать далее >>

13.03.2019
В России создана универсальная бизнес-модель архитектуры рынка интеллектуальной собственности

Германия. Берлин, 13 марта 2019 г.  Сегодня при переходе из нематериального мира интеллектуальной собственности в виртуальный мы вынуждены существовать в условиях «Дикого Запада». Об этом заявил в среду президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский в ходе конференции Global IP Exchange в Берлине.

Читать далее >>

12.03.2019
Ассоциация IPChain: «Модули курса по интеллектуальной собственности дают полное понимание сферы»

Прохождение всех модулей обучения образовательной программы по интеллектуальной собственности в цифровой экономике в Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) позволит слушателям получить всестороннее понимание сферы в современных реалиях. Такое мнение выразил советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности, председатель правления Ассоциации IPChain и заведующий кафедрой цифровой экономики академии Максим Прокш.

Читать далее >>

12.03.2019
Председатель российского отделения Sotheby’s: «Российский арт-рынок по-прежнему остается сильным»

Прошедший год был очень удачным для российского арт-рынка, заявил в интервью The Art Newspaper председатель российского отделения аукционного дома Sotheby’s Лорд Марк Полтимор.

Читать далее >>

07.03.2019
Поздравляем с 8 марта!

Поздравляем с 8 марта!

Читать далее >>

07.03.2019
IPChain, ФИС и «Сколково» запустят образовательный курс по интеллектуальной собственности

Ассоциация IPChain совместно с Федерацией интеллектуальной собственности (ФИС) и Фондом «Сколково» запустят образовательную программу по интеллектуальной собственности в цифровой экономике на базе Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС).

Читать далее >>


Новости 371 - 380 из 637
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец