Новости

Новости 41 - 50 из 637
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

02.10.2022
Shutterstock начал удалять созданные нейросетью изображения

Международная биржа стоковых фото- и видеоматериалов Shutterstock начала удалять изображения, созданные технологией искусственного интеллекта. Удаления коснулись работ таких нейросетей, как DALL-E или Midjourney.

Читать далее >>

22.09.2022
Нью-Йоркский музей современного искусства MoMA намерен приобрести NFT-коллекцию

Нью-Йоркский музей современного искусства (MoMA) планирует приобрести коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) для увеличения своего присутствия в цифровом пространстве и привлечения посетителей.

Читать далее >>

16.09.2022
Искусственный интеллект создал полнометражную кинокартину

Немецкий предприниматель Фабиан Штельцер привлек к созданию полнометражного фильма «Соль» технологию искусственного интеллекта.

Читать далее >>

08.09.2022
Британская группа Muse продала NFT-версию своего альбома

Британская рок-группа Muse продала 1000 копий NFT-версии девятого альбома Will of the People. Группа распространила токены на торговой площадке Serenade.

Читать далее >>

31.08.2022
На фестивале NUR в Казани представят работы цифровых художников

В Казани на фестивале NUR с 9 по 11 сентября агентство FMT.Jetlag, которое специализируется на NFT и Metaverse-проектах, покажет работы цифровых художников и кураторов. В мероприятии примут участие Team Black Cat (Швейцария), Giovanni Medalla (Италия), Relative.Berlin (Германия), Arseniy Valter (Франция), Ali Hadian (Иран) и многие другие.

Читать далее >>

24.08.2022
СИП обязал Дом антикварной книги в Никитском предоставить УПРАВИС сведения для выплаты вознаграждения правообладателям

24 августа 2022 года Суд по интеллектуальным правам в кассационной инстанции, изменив решение Девятого арбитражного апелляционного суда г. Москвы и решение Арбитражного суда г. Москвы по иску УПРАВИС к Дому антикварной книги в Никитском, обязал аукционный дом предоставить в УПРАВИС сведения, необходимые для обеспечения выплаты вознаграждения по праву следования, за период с даты вступления в силу новой редакции ст. 1293 ГК РФ, то есть с 1 июня 2018 года, по дату вынесения решения суда.

Читать далее >>

22.08.2022
Энтони Хопкинс запускает собственную NFT-коллекцию

Голливудский актер Энтони Хопкинс планирует выпустить свою первую NFT-коллекцию Eternal Collection с участием 10 своих персонажей в кино.

Читать далее >>

12.08.2022
Русский музей создал цифрового двойника Михайловского замка

Русский музей запустил мультимедийный проект, который позволяет отправиться на виртуальную экскурсию по знаменитому дворцу, построенному Павлом I. Теперь в интернете можно будет подробно рассмотреть портреты российских царей и императоров из экспозиции «Портретная галерея Дома Романовых».

Читать далее >>

09.08.2022
Parc3D сделала стальные скульптуры на 3D-принтере

Администрация Навашинской детской школы искусств в Нижегородской области заказала у компании Parc3D скульптуры, которые впоследствии были напечатаны на 3D-принтере.

Читать далее >>

01.08.2022
NFT-клуб «Дяди Вани»: в Петербурге поставят NFT-спектакль

Петербургский театр имени Андрея Миронова представит зрителям первый в России NFT-спектакль. Для эксперимента выбрали чеховскую пьесу «Дядя Ваня».

Читать далее >>


Новости 41 - 50 из 637
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец