Новости

Новости 51 - 60 из 637
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

25.07.2022
Кинетические скульптуры Александра Колдера запечатлеют в NFT

Фонд Александра Колдера объявил о запуске совместно с компанией TRLab интерактивной платформы The Calder Question, предназначенной для знакомства публики с творчеством Колдера, геймификации истории искусства и, возможно, для получения средств, которые позволят сохранить работы художника. Кульминацией «образовательного путешествия» станет уникальная возможность собрать набор NFT, посвященных проекту.

Читать далее >>

18.07.2022
Цифровой аватар Rutube напоминает детский рисунок

Видеохостинг Rutube представил «диджитального персонажа от платформы». Аватар будет рассказывать про новости платформы, новый контент и реагировать на «общемировую повестку».

Читать далее >>

11.07.2022
Ушел из жизни скульптор Леонид Баранов

Сегодня, 8 июля 2022 г., на 79 году жизни скончался скульптор Леонид Баранов, Заслуженный художник России, Академик РАХ, друг "Вестника Замоскворечья".

Читать далее >>

08.07.2022
Так чья же картинка?

Крупнейшие китайские технологические компании решили заняться самодисциплиной и подписали документ, который будет обязывать покупателей невзаимозаменяемых токенов (NFT) проходить проверку личности при финансовых операциях с вышеупомянутыми токенами.

Читать далее >>

01.07.2022
NFT добрались до «Смешариков»

В рамках коллаборации с телеканалом «Суббота!» вышла уникальная NFT-коллекция с персонажами одного из лучших современных российских мультсериалов «Смешарики». В качестве создателя проекта выступил популярный российский стрит-арт-художник Миша Most.

Читать далее >>

27.06.2022
Погулять по дипломной работе

Британская высшая школа дизайна представила уникальный проект — дипломные работы студентов, размещенные в метавселенной. Если говорить простым языком, то теперь любой желающий может прогуляться по двум цифровым улицам и ознакомиться с дипломными работами бакалавров. Всё это — не выходя из дома!

Читать далее >>

20.06.2022
Круглый стол «Авторские права в изобразительном искусстве и права музеев в условиях развития культурных индустрий» в РАХ

Российская академия художеств и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина предлагают принять участие в работе научно-практического круглого стола «Авторские права в изобразительном искусстве и права музеев в условиях развития культурных индустрий», который состоится 22 июня 2022 года в Белом зале Российской академии художеств по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 21. Участники и гости круглого стола приглашаются в Академию к 10:30, начало заседания в 11:00. Трансляция круглого стола в режиме реального времени будет доступна на YouTube-канале Российской академии художеств.

Читать далее >>

17.06.2022
«Сбер» представил отечественный аналог DALL−E

По заявлениям разработчиков, «Сбер» представил самую большую на данный момент модель, которая генерирует картинки по любому описанию, которое только может выдумать юзер. Модель получила название Kandinsky.

Читать далее >>

10.06.2022
Детство превратилось в токен

14 художников нашли и превратили свои детские рисунки в невзаимозаменяемые токены (NFT). Деньги от продаж они планируют отдать в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Читать далее >>

10.06.2022
СИП подтвердил обязанность Аукционного дома № 1 предоставить УПРАВИС сведения для выплаты вознаграждения правообладателям

9 июня 2022 года Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве суда кассационной инстанции оставил в силе решение Девятого арбитражного апелляционного суда г. Москвы и решение Арбитражного суда г. Москвы по иску УПРАВИС к Аукционному дому № 1 по праву следования.

Читать далее >>


Новости 51 - 60 из 637
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец