Новости

Новости 551 - 560 из 637
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец

22.02.2018
Роспатент и IPChain объединят цифровые платформы для управления интеллектуальными правами

21 февраля 2018 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности) подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать далее >>

20.02.2018
Минобрнауки России и Ассоциация IPChain договорились о сотрудничестве

Минобрнауки РФ и ассоциация "Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности" (IPChain) подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития института интеллектуальной собственности для цифровой экономики.

Читать далее >>

14.02.2018
Виртуальное искусство осваивает различные бизнес-модели продажи

Произведения искусства, использующие виртуальную реальность (VR), сегодня создают такие известные художники, как Пол Маккарти, Марина Абрамович и Джефф Кунс. а технологические стартапы предлагают новые платформы для их распространения и продажи. При этом виртуальное искусство, как и традиционное, может быть как доступным, так и элитарным.

Читать далее >>

09.02.2018
Искусственный интеллект используют для выявления подделок

Форма искусственного интеллекта, называемая рекуррентной нейронной сетью, может идентифицировать поддельные картины. Об этом говорится в статье «Пикассо, Матисс или подделка?», опубликованной специалистами Университета Рутгерса в Нью-Джерси и Ателье по восстановлению и исследованию картин в Нидерландах.

Читать далее >>

06.02.2018
«Цепочка доверия» – авторская колонка президента IPChain Андрея Кричевского

Ритуалы и процедуры в отношении различных объектов интеллектуальной собственности иногда напоминают шаманство. Достаточно вспомнить отправки сценариев заказными письмами на собственный адрес и хранение нераспечатанного конверта годами, патентные суды «понарошку» перед сделками по продаже, многостраничные договоры о безвозмездных лицензиях и многие другие ритуальные действа.

Читать далее >>

02.02.2018
Новые технологии меняют роль интеллектуальной собственности в мире

Блокчейн, искусственный интеллект помогают объектам знания и творчества стать частью реального экономического оборота

Читать далее >>

26.01.2018
Блокчейн предвещает стремительный рост интернет-рынка искусства

По данным ежегодного отчета The Art Market 2017, подготовленного основателем Arts Economics Клэром МакЭндрю, совокупный объем продаж за указанный период на арт-рынке составил 56,6 миллиардов долларов США.

Читать далее >>

24.01.2018
Президент РФ подписал законы о ввозе и вывозе культурных ценностей

Президент РФ Владимир Путин подписал два федеральных закона, регламентирующих порядок ввоза и вывоза культурных ценностей из страны: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в сфере вывоза и ввоза культурных ценностей и архивного дела» и «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ»

Читать далее >>

22.01.2018
Вице-президент CISAC Микель Барсело выразил озабоченность последствиями выхода Великобритании из ЕС для художников

Художник и вице-президент Международной конфедерации обществ авторов и композиторов (CISAC) Микель Барсело и генеральный директор Гади Орон обратились с письмом в Генеральную дирекцию Европейской комиссии DG Connect, чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу влияния выхода Великобритании на права следования для деятелей изобразительного искусства.

Читать далее >>

17.01.2018
Крым показали на фотовыставке в Индии

В Нью-Дели (Индия) открылась выставка "Крым сегодня", на которой представлено 80 фотографий, посвященных красотам и современной жизни полуострова. Экспозиция работает в Российском центре науки и культуры (РЦНК).

Читать далее >>


Новости 551 - 560 из 637
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец